USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Bocachica Beach Hotel Boca Chica (Santo Domingo) Bocachica Beach Hotel Boca Chica (Santo Domingo) Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Bocachica Beach Hotel

Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

100

Bocachica Beach Hotel 3*


Localizado ao lado da Praia e Clube Bocana e a 25 minutos a pé da Iglesia San Rafael Arcangel, Bocachica Beach Hotel Boca Chica apresenta uma piscina para os hóspedes mergulharem. Este hotel tem 43 quartos e comodidades como restaurante.

Hotel está situada no centro de Boca Chica, com fácil acesso para do Tropical Sea Divers. Club Náutico de Santo Domingo está 2.2 km do Bocachica Beach Hotel e o aeroporto em Santo Domingo Las Americas está a 5 km de distância. Os amantes da natureza apreciarão a proximidade da praia Playa Boca Chica, que fica a 7 minutos de distância andando. As opções de entretenimento na área apresentam Batey drinks house a poucos quarteirões deste alojamento 3 estrelas. O ponto de ônibus de auto por la capital está localizado 500 metros do Bocachica Beach.

Os quartos deste hotel de Boca Chica providenciam TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais aos hóspedes, bem como instalações como controle de temperatura. Entre outras facilidades do quarto banheiro separado, chuveiro e pia também são fornecidos.

Pluyer fica bem ao virar da esquina do Bocachica Beach Hotel.

  • Atrações locais
  • Kviar Show Disco & Casino
    276 km
  • Boca chica beach
    803 km
  • La Penita
    4363 km
  • Tropical Sea Divers
    320 km
  • Club Náutico de Santo Domingo
    2186 km
  • Caribbean Divers Asobuca
    323 km
  • Batey drinks house
    310 km
  • Marina Zar Par
    2053 km
  • Porto de Caucedo
    4207 km
  • Bocana Beach & Club
    505 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto em Santo Domingo Las Americas
    12 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi
  • Cofre

No quarto

  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • Pia
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM

Nota importante

Check-in: das 12:00 às 23:59
Check-out: às 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há berços disponíveis num quarto.
  • Não há camas extras disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Bocachica Beach Hotel?

    Irá demorar 5 minutos a pé para chegar do Bocachica Beach Hotel ao centro.
  • Quais são as atrações imperdíveis perto do o Bocachica Beach Hotel?

    Pontos de referência com boa classificação perto do o Bocachica Beach Hotel incluem Tropical Sea Divers (a a 6 minutos a pé) e Bocana Beach & Club (a 0.7 km).
  • 🚗

    Vou encontrar um estacionamento no Bocachica Beach Hotel 3 estrelas?

    Bocachica Beach Hotel 3 estrelas fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no hotel 3 estrelas?

    O preço médio dos quartos no hotel 3 estrelas é de $25. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Que tipo de quarto Bocachica Beach Hotel oferece?

    No Bocachica Beach Hotel os hóspedes podem escolher entre Quarto para quatro pessoas, Quarto de classe econômica de casal e Quarto de casal delux.
  • Que tipo de piscina Bocachica Beach Hotel oferece?

    Há piscina disponível no Bocachica Beach Hotel.
  • Que serviços no Bocachica Beach Hotel podem ser úteis para as crianças?

    Os hóspedes do Bocachica Beach Hotel com crianças podem se beneficiar de serviços de babá.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações de hóspedes

Alexandre

datas da estadia 2022-02-27

9 / 10

plus

O hotel é muito limpo, fica perto do ponto de ônibus, apreciei a equipe amigável. Quarto era impecável com uma vista boa. O café da manhã excelente oferece uma boa quantidade de comida. Está perto do centro de Boca Chica...

Marco

datas da estadia 2021-10-27

7 / 10

plus

O lugar é muito amistoso, aproveitei. Está perto do coração de Boca Chica. O aeroporto está localizado a 20 minutos de carro da propriedade.

minus

Infelizmente o wi-fi era lento.

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Bocachica Beach Hotel, República Dominicana

Avenida Del Sur #3, Boca Chica (Santo Domingo), República Dominicana

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © greaterantilleshotels.com

All rights reserved